Ничего не происходит,
И время быстро не бежит.
Спектакль долгий на исходе,
И грим нетронутый лежит.
Застыло всё в своём убранстве,
Окна недвижимый пролёт,
И в нём, с завидным постоянством,
Сюжет один — который год.
Который год — всё те же лица,
Всё тот же ход и чередa,
Вода, как будто, не струится,
Замёрзло время — как вода.
Ничего не происходит,
Знaмение будущих штормов,
Что повседневность распогодят,
Избавив душу от оков.
Перемен! Требуют наши сердца (Виктор Цой). Я не согласна. По крайней мере в такой стране как Россия — любые перемены влекут за собой большие жертвы. Уж лучше порой замороженный пейзаж…. Хотя, фиг знает… (последюю фразу можно удалить)
Комментарий by Алина — 18 августа, 2009 @ 6:27 пп
«Самое большое чудо в любви — рождение надежды, когда казалось бы, надежда ушла навсегда. Откуда рождается она — новая, невозможная, безрассудная и бессмысленная надежда? Из редких мгновений счастья, для которых нужно так мало…»
Э. Гольдернесс
Комментарий by Inessa — 20 августа, 2009 @ 7:18 пп
После долгого перерыва, отличное выступление!
Комментарий by Алина — 15 октября, 2010 @ 5:33 пп
da, nakones-to! mi uje sovsem soskuchilis po Eltchina lirike 🙂
Комментарий by Lucerne — 18 октября, 2010 @ 7:20 пп
Ой, девочки, а как я рада, как я рада… Только, ведь, неправда всё это. К сожалению, наш любимый поэт всё еще в творческом застое. Посмотрите внимательнее на дату 15/08/09, 02:04 . Это стихотворение не новое, а Алина, аж даже откомментить тогда успела, просто не помнит, наверное. Вот оно как! Ой , не могу я больше, девоньки, сейчас заплачу….
Комментарий by Муза — 19 октября, 2010 @ 1:10 дп
Просим! Просим! чего-нибудь лирического бы….
Комментарий by Lucene — 23 октября, 2010 @ 11:18 пп