Сидела б в девках я едва ли,
От женихов отбоя нет и
Мне в магазинах покупали
Лишь дорогие туалеты.
Сваты все в очередь вставали
И в них нехватки я не знала.
Ну а меня, к моей печали,
К тебе судьба пришвартовала.
Да и к тебе, не знаю как я,
Наверное, попутал бес
Или судьба моя — собака,
Всёж проявила интерес.
Будь проклят день моей помолвки,
Уж лучше б в петлю иль к стене,
Перед соседями — неловко,
Перед подругами — вдвойне.
А у тебя, в твои то годы,
Одни игрушки на уме.
Её величество природа
Так отдохнула на тебе…
Прошел сквозь жерло катаклизмов,
Но от судьбы не убежать.
Твои проклятые капризы —
Как будто иглы у ежа.
Бывает выкинешь такое,
Костьми порой готова лечь.
Вернуть бы мне средневековье,
Чтоб на костре тебя там сжечь.
Но, только не тебя одну,
А все гнездо твое осиное,
Что тянет якорем ко дну.
И о пощаде не проси меня.
Эх, лихолетие военное,
Прошли былые времена,
Чтобы по требованию времени
Не нужен был и трибунал.
А спор с тобой — пустая трата,
Он ни к чему не приведет.
Эх, жаль, ушло всё безвозвратно,
А дыба где? Где эшафот?
И неуёмные желания,
Как будто лезвие ножа,
Не зря цыганка пожилая
Шептала мне, ладонь держа.
Не зря родители противились,
Считая, ты — не ровня нам.
Вести теперь противно мне
Счет вместе прожитым годам.
Куда глаза мои глядели,
Когда был молод я и глуп?
Уж лучше бы на самом деле
Коснулся яд проклятых губ.
Şer insanı dünyanın keçici olduğunu unutmamağa, həyatın dərin mənasını axtarmağa və böyük hikmət qarşısında təvazökar olmağa çağırır.
Читая их,невольно задумываешься о том,как часто мы погружаемся в повседневную суету и забываем о вещах,которые действительно имеют значение.Наверное,с опытом приходит…
Cтроки отражающие размышления о смысле жизни
Ушедшему дню нет повода беспокойства Сегодняшний день об этом говорит Грядущей день настанет или нет На это воля Бога !…
Some poems are read, others are felt. This one is definitely felt.