Расчёты, допуски —
Уж всё равно.
Тяжёлым корпусом
Легли на дно.
Разбита рация,
Отрезан мир.
Радист пытается
Войти в эфир.
Одна, две длинные —
Повремени.
Лишь аварийные
Горят огни.
Пробита капсула,
Зияет брешь.
Тоскливо, пасмурно,
Живым хоть режь.
Залиты патрубки,
Пробиты поршни,
В пространстве замкнутом —
Темно, наощупь.
В журнале записи
Скатились лестницей.
В баллонах закиси —
Минут на десять так.
Теперь события —
Как по спирали.
В комплекте всплытие
Не выбираем.
Как боль щемящая —
На всех одна.
Не подходящая
Здесь глубина.
Над нами тонны
Непробиваемой
Воды солёной
И океановой.
А в ней суспензией
Лишь ил да грязь.
Жизнь лилась песнею —
Оборвалась…


это как будто навеяно трагедией «Курск»а. Надеюсь, ты сейчас не на круизном лайнере
Очень сильный текст.
Он ощущается как хроника последних минут — не только технической аварии, но и постепенного исчезновения связи с миром и надежды.
…- .- .-.. -..- / .-. .- -.. .. … — .-
Это я, как бывший связист, говорю.
Одно из лучших стихов, которое я прочитал за последнее время..
Очень сильный текст! Спасибо, Эльчин, за эмоции